На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Учёные назвали новый симптом COVID-19, характерный только для привитых

Британские ученые смогли обнаружить новый симптом заражения коронавирусом, который встречается только у тех, кто привился от COVID-19. Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на издание Express, первым звоночком у привившихся инфицированных становится частое чихание. Напомним, что у непривитых этот симптом наоборот говорит о том, что нужно лечить либо простуду, либо аллергию.

«Несмотря на то, что многие люди с COVID-19 могут чихать, это все же не точный симптом, потому что чихание очень распространено, особенно в теплые месяцы года», — подчеркивают исследователи.

Тем не менее данные о заразившихся коронавирусом уже после вакцинации говорят о том, что этот симптом встречается практически у всех, даже тех, ко переносит ковид в легкой форме. Исследователи напоминают, что обращать внимание на чихание, конечно, стоит, но при этом не следует забывать об основных 20 симптомах коронавируса. В этот список входят повышенная температура, потеря вкуса и/или обоняния, утомляемость, головная боль, диарея, насморк, сбивчивое дыхание, кашель, одышка и другие.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщало о заболевшем после прививки от коронавируса экс-мэре Евгении Ищенко. Известному предпринимателю удалось побороть недуг всего за 10 дней безо всякого вреда для организма.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх