На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Ковид погубил еще одного волгоградского священника

Иерей Александр Мухаметов скончался от ковида в минувший вторник. Настоятелю храма Воскресения Христова было 73 года, сообщает пресс-служба Волгоградской епархии.

Отец Александр был родом из Астраханской области. Он окончил Волгоградское Епархиальное Духовное училище. В 2001 году был рукоположен в сан диакона при Казанском кафедральном соборе Волгограда. В том же году состоялась священническая хиротония.

Первое время отец Александр служил в новом храме, который митрополит Волгоградский и Камышинский Герман освятил во Фроловском районе к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. А с 2005 стал настоятелем Новожизненского храма Воскресения Христова в Городищенском районе.

«В храме, где он служил настоятелем 16 лет, есть иконы, написанные им самим: преподобного Серафима Саровского, великомученицы Варвары, трёх святителей. Он также занимался реставрацией старинных икон. Киоты и аналои тоже сделал своими руками», – говорится в некрологе.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в мае этого года от болезни скончался 63-летний настоятель Крестовоздвиженского прихода в Ворошиловском районе Волгограда Игорь Боев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх