На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Оборот розничной торговли упал в Волгограде на 15% за месяц

Статистическое ведомство подсчитало, что за календарный год товарооборот вырос на 4,7% по сравнению с январем 2020 года. А вот в сравнении с результатами декабря прошлого года – падение просто катастрофическое – сразу на 15%.

В сфере общественного питания оборот в январе текущего года составил 1,17 млрд рублей. Это лишь на 3,2% процента ниже декабрьских показателей и на 2,3% меньше, чем в январе прошлого года.

Резкое падение товарооборота в сфере розничной торговли скорее всего связано с январскими праздниками и общим спадом покупательской активности. К тому в декабре жители Волгограда покупали традиционные новогодние подарки и делали закупки для праздничного стола.

Однако, начало 2021 года стало для многих волгоградских предпринимателей временем крушения надежд. «Коронавирусные» ограничения в городе так и не сняли, долги по аренде и зарплате сотрудникам достигли критических масштабов, а клиентов не стало больше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх