На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Ковидный прирост упал до 172 случаев за сутки в Волгограде

За минувшие сутки в Волгоградской области выявлено 172 новых больных ковидом. Это уже третий день, когда показатель прироста находится ниже планки в 180 случаев. Накануне было зарегистрировано 176 заражений, еще днем ранее – 179.

Всего за период пандемии новой коронавирусной инфекцией в Волгоградской области заразились 131 785 человек.

Согласно данным регионального оперативного штаба, врачи вылечили 122 443 заболевших. За последний день с улучшением самочувствия выписались 244 пациента.

Снова 16 летальных исходов из-за коронавируса насчитали медэксперты. Таким образом число умерших от ковида в Волгоградской области увеличилось до 5 740 человек почти за два года пандемии.

На фоне относительно благоприятной обстановки в Волгоградской области в России ухудшается ситуация с коронавирусом. За минувшие сутки выявлено 21 155 случаев COVID-19. Количество заболевших выросло сразу на 17,8%, по данным федерального оперативного штаба.

Также за сутки зафиксировано 740 летальных исходов. Всего от коронавируса скончалось 319 172 человек.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», российский врач-иммунолог Владислав Жемчугов считает, что омикрон-штамм, который быстро распространяется по странам, скорее всего, станет последней мутацией вируса перед уходом в другую популяцию. Он назвал его «живой вакциной» и призвал не вводить новые ограничительные меры.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх