На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Мэрия нашла подрядчика для благоустройства парка в Кировском районе

В электронном аукционе победило волгоградское ООО «Альянсстройком». Согласно техническому заданию, подрядчику предстоит создать условия как для активного, так и для пассивного отдыха посетителей.

По информации пресс-службы мэрии Волгограда, в парке появятся скейтодром, детские площадки для детей от 2 до 6 лет и от 6 до 12 лет, зона аттракционов. Подрядная организация должна также обустроить велодорожки, оборудовать парковочные места, смонтировать поливочный водопровод, смонтировать малые архитектурные формы

В целом работы по благоустройству в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут проведены на территории площадью более 25 тыс. квадратных метров.

Стоимость контракта, которые предполагается заключить до 31 августа, составляет 90 066 тысяч рублей. В эту сумму также входят снос деревьев и демонтажные работы, которыми подрядчик займется в первую очередь.

Первый этап благоустройства парка «50 лет Октября» в Кировском районе был завершен в 2019 году. Тогда здесь появились новые игровые зоны с травмобезопасным покрытием для детей разного возраста, площадки для игры в волейбол и занятий на тренажерах.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», теплая погода в Волгограде позволила запустить аттракционы в Центральном парке культуры и отдыха. В этом году там появилось новое экстремальное развлечение — «американские горки».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх