На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

На кону прописка в лиге и еврокубки — 7 мая ФК «Сочи» принимает волгоградский «Ротор»

В первом круге встреча команд в Волгограде завершилась успехом сочинцев, которые выиграли со счетом 2:1. Букмекеры ставят на победу дружины Владимира Федотова и в повторном поединке, хотя из-за травм игроков клуб испытывает определенные проблемы с составом.

Для ФК «Сочи» три очка в матче с «Ротором» очень важны, команда идет на пятом месте и сохраняет теоретические шансы попасть в Лигу чемпионов, но при этом ей ещё не гарантировано место в Лиге конференций.

Во многом судьба «курортников» зависит от конкурентов. Если московский «Локомотив» победит в финале Кубке России «Крылья Советов», то поможет «Сочи» пробиться в Лигу конференций с пятой позиции, но для этого южанам нужно не терять очки в оставшихся двух турах чемпионата.

Однако если в финале победит самарский клуб, то сочинцам будет необходимо не только брать максимальные шесть очков, но и ждать осечку казанского «Рубина».

Для «Ротора», который рискует сорваться в пропасть, а точнее вернуться в ФНЛ, каждый неверный шаг — катастрофа.

Волгоградцы могут обеспечить себе место в зоне стыков, если победят «Сочи», а «Уфа» проиграет «Зениту», или «Арсенал» уступит «Рубину». В случае поражения в 29-м туре «Ротора», а также «Уфы» или «Арсенала», команде Юрия Батуренко необходимо будет обыграть «Рубин» в заключительном туре, и тогда с 24 очками она точно сыграет в стыках.

В Сочи Юрий Батуренко и Хасанби Биджиев привезли 19 футболистов, однако среди них нет лидеров «Ротора» — травмированных Камиля Муллина и Понсе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх