На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Муниципалитеты Волгоградской области так и не научились экономить на чиновниках

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на информацию территориального подразделения Росстата, один из показателей эффективной работы органов местного самоуправления – соотношение расходов на их содержание в пересчёте на каждого жителя муниципалитета. Этот параметр прямо прописан в указе президента от 2008 года, то есть районам и городам предписано сокращать расходы на чиновников. Логика простая: финансирование органов самоуправления должно быть пропорционально численности населения.

Однако в Волгоградской области с исполнением данного указа всё плачевно. В крупнейших городах региона – Волгограде, Волжском, Камышине, Урюпинске, Михайловке, Фролово – вышеуказанный показатель в прошлом году вырос. При этом Волжский содержит своих чиновников наиболее оптимально из всех муниципалитетов – на каждого из них город тратит всего 601 рубль в пересчёте на количество жителей. В Волгограде рост затрат на управленцев составил +0,9% на душу населения.

Наименее эффективно содержат органы местного самоуправления Нехаевский, Кумылженский и Алексеевский районы. Например, в Алексеевском чиновники получают по 2173 рубля в расчёте на каждого жителя муниципалитета. В некоторых районах этот показатель в 2020 году вырос более чем на 30%.

Лишь десять муниципалитетов за прошлый год оптимизировали расходы на чиновников. Среди них – Серафимовичский, Новоаннинский, Городищенский и некоторые другие сельские районы.

Напомним, ранее региональная КСП сообщила, что расходы на зарплату депутатов Волгоградской областной Думы в прошлом году выросли на 3,2% и составили более 57,6 млн рублей. В общей сложности работа облдумы обошлась бюджету в 271 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх