На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгоградской области вымирает 1% сосен

Накануне в Центре защиты леса Волгоградской области сообщили — практически во всех лесничествах региона были выявлены частично пожелтевшие хвойные деревья. Растения исследовали лесопатологи, которые не выявили ни возбудителей болезней, ни самих заболеваний.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на облкомприроды, среди возможной причины усыхания и изменения цвета сосен в регионе экологи назвали прошлогоднюю засуху. Изменились примерно 1% деревьев от общего объема, все они при этом живые, несмотря на желтизну.

Специалисты подчеркнули, что такое же явление зафиксировали в этом году и в других субъектах страны, которые также столкнулись с проблемой почвенной засухи летом 2020-го. Засушливость могла повлиять на снижение уровня некоторых жизненных показателей деревьев, уверены экологи.

Обследование продолжат. Если эта версия подтвердится, специалисты смогут в быстрые сроки помочь деревьям восстановиться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх