На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Трое волгоградцев разбогатели на нелегальных банковских операциях

По данным следствия, в мае 2019 года четверо жителей Волгограда организовали незаконную банковскую деятельность. Для чего использовали реквизиты и печати шести фиктивных организаций.

Заработок нелегальных предпринимателей составлял не менее 13% от суммы проведенной операции для клиента

«Если за полтора года доход организованной группы по предварительным подсчетам превысил 9 миллионов рублей, то оборот денежных средств, выведенных из-под государственного контроля, составил более 100 миллионов рублей», – рассказала изданию старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Рудник.

Организатор ОПГ почти полмиллиона рублей провел через брокерский счет для приобретения ценных бумаг, которые затем продал.

Когда преступную деятельность в ноябре 2020 года пресекли оперативники ФСБ, в отношении главаря группы было возбуждено уголовное дело еще и по ч.1 ст.174 .1 УК РФ (легализация денежных средств, добытых в результате осуществления незаконной банковской деятельности). Вместе с остальными он также обвиняется по п.п. а, б ч. 2 ст.172 УК РФ (осуществление банковской деятельности без регистрации или без специального разрешения, совершенное организованной группой, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой Волгоградской области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», ранее 34-летняя волгоградка, входившая в ОПГ, полностью признала свою вину и заключила досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство и направлено в Дзержинский районный суд.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх