На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

“Единая Россия”: школьная инфраструктура нуждается в модернизации

Также парламентарий отметила, что необходимо модернизировать всю школьную инфраструктуру в целом. Она напомнила, что ключевые моменты перезагрузки образовательной системы включены в народную программу, так как образование – одно из приоритетных направлений для единороссов. По ее словам, Госдума скоро будет обсуждать проект госбюджета на 3 года. Депутаты от ЕР будут отстаивать приоритеты народной программы, пишет nashgorod.ru.

Аршинова напомнила, что уже со следующего года будет запущен, рассчитанный на 5 лет проект капитального ремонта школ. “Единая Россия” внесла в эту программу целый ряд предложений, а также составила общероссийский реестр нуждающихся в капремонте школ. В список попали примерно 7000 учебных заведений, на их ремонт из федерального бюджета будет выделяться примерно 20-25 млрд рублей в год.

“За последние пять лет построено 1623 школы на 690 тысяч мест. К начавшемуся учебному году открыты более сотни новых школ. А к 2025 году, в соответствии с поручением президента, будет построено еще 1300 новых школ на более чем 1 млн мест с суммарным финансированием около 750 млрд рублей”, — рассказала координатор “Новой школы”.

Задумались единороссы и о снижении бюрократической нагрузки на педсостав. Этого результата планируют достичь прежде всего за счет цифровизации отчетности. Чтобы учителям было проще работать с цифровыми технологиями, необходимо будет разработать курсы повышения квалификации. Об этом ранее говорила депутат от ЕР, глава образовательного центра “Сириус” Елена Шмелева.

Она подчеркнула важность непрерывного роста зарплат учителей. Также, по ее мнению, система оплаты труда педагогов должна быть понятной прежде всего самим учителям. Напомнила сенатор и о том, что с 2020 года более 800 000 учителей начали получать доплату в 5000 рублей за классное руководство из федерального бюджета.Также “Единая Россия” добилась законодательных гарантий компенсации учителям за проведение государственной итоговой аттестации всех форм.

Участники партпроекта “Новая школа” следят за тем, чтобы администрации субъектов РФ не отменяли региональные выплаты педсоставу. Об этом информирует сайт “Единой России”.

Наконец, единороссы вновь подчеркнули важность привлечения педагогических кадров в сельские районы. Для этого необходимо будет добиться для них материальной поддержки и организовать соответствующие условия работы и проживания.

«Приоритетной задачей партии «Единая Россия» всегда являлось укрепление статуса престижа профессии учителя. В Волгоградской области единороссы выступали за активное участие в федеральных и региональных проектах и инициативах в сфере образования.

Так, в регионе осуществляется финансирование программы «Земский учитель», для сельских педагогов предусмотрены льготы при оплате коммунальных услуг. Отмечу, что благодаря федеральной поддержке классные руководители школ получили дополнительную надбавку с сохранением всех ранее назначенных выплат.

Регион активно участвует в реализации национального проекта «Образование», что, в свою очередь, создает благоприятные материально-технические условия для работы педагогов.

В рамках социальной активности и методической поддержки созданы совет молодых педагогов, совет наставников, ассоциации по предметам», - рассказал региональный координатор партпроекта «Единой России» «Новая школа» в Волгоградской области Андрей Селезнев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх