На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Самолет с Путиным на борту возглавил «Бессмертный полк» в Сталинграде

Это была пара тех же Ан-2, которые порадовали волгоградцев в финальной части военного парада на пл. Павших борцов сегодня утром.

Ан-2 — легендарный советский лёгкий многоцелевой самолёт. Его начали выпускать в СССР еще в послевоенные годы. Он до сих пор находится на вооружении некоторых стран мира. В нашей стране он многие годы работал на авиалиниях местных направлений, в сельхозавиации, в геологоразведке, а также выполнял другие задачи.

К сегодняшнему празднованию Дня Победы один из самолетов украсили портретом Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами РФ Владимира Путина. Именно этот самолет и пролетел над колонной «Бессмертного полка» над главной улицей Волгограда, который именно сегодня называется своим историческим именем — Сталинград.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх