На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Наркотики могли стать причиной падения с высотки молодой волгоградки

Как уже сообщалось, погибшая выпала с балкона лестничного пролета одного из верхних этажей дома №30 по улице 39-й Гвардейской дивизии, приземлилась на козырек подъезда и скончалась мгновенно. При ней были обнаружены ее паспорт, деньги и квитанция.

Как сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» источник в правоохранительных органах региона, уже установлено, что 26-летняя волгоградка несколько лет употребляла наркотические средства, из-за чего состояла на специализированном учете.

Отметим, что, если бы уполномоченные органы еще в юном для погибшей возрасте занимались профилактикой, то трагедии можно было бы избежать. К слову, многие увлечения подростков ради острых ощущений, которые воспринимаются окружением, как шалости или забавы, затем могут обернуться настоящей бедой.

Например, такое распространенное среди школьников и студентов развлечение, как «сниффинг» - вдыхание ради эйфории газа для заправки зажигалок или из компактных баллончиков с бытовым газом (от английского sniff - нюхать, сопеть) само по себе таит опасность для здоровья ребенка и уже приводило к летальным исходам, а в будущем может перерасти в его увлечение сначала легкими, а затем и тяжелыми наркотиками.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх