На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волжской ГЭС разрешили выдержать «рыбную полку» до 25 мая

С сегодняшнего дня среднесуточные расходы воды составляют 17000±500 м3/с. Это так называемая «рыбная полка», необходимая для нереста рыб.

Ранее сообщалось, что в таком режиме Волгоградский гидроузел будет работать до 10 мая включительно. Не исключалось возможность продления «рыбной полки», так как три дня – на самом деле срок небольшой.

«Ее продолжительность будет определена Росводресурсами в зависимости от фактически складывающейся гидрологической обстановки», – сообщила изданию специалист по связям с общественностью филиала ПАО «РусГидро» — «Волжская ГЭС» Галина Шацкая.

Как узнали «НовостиВолгограда.ру», 6 мая Росводресурсы опубликовали новые указания для Волгоградского гидроузла, принятые с учетом предложений членов Межведомственной рабочей группы по регулированию режимов работы водохранилищ Волжско-Камского каскада.

Среднесуточные сбросные расходы воды на уровне 17000±500 куб.м/с решено продлить до 25 мая включительно. Таким образом, в этом году «рыбная полка» продержится почти две с половиной недели. Если, конечно, Росводресурсы еще раз не скорректируют режим работы Волжской ГЭС в мае.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», максимальный спецпопуск в низовья Волги на уровне 25 тысяч кубометров в секунду был начат с 28 апреля. Паводок был продлен до 4 мая, после чего постепенно началось снижение расхода воды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх