На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгограде восстановят проезд возле аграрного университета

На этой неделе в Советском районе на проезде, которым пользуются сотрудники ВолГАУ и жители микрорайона «Новый свет», начался демонтаж старого бордюра. После очистки обочин от грунтовых наносов рабочие устанавливают новое бордюрное ограждение, протяженность которого составит более 600 метров.

Затем на проезде, соединяющем улицы Тимирязева и Казахскую, подрядчик приступит к фрезерованию старого асфальтового полотна и укладке нового дорожного покрытия.

Работы на объекте ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В этом году в Советском районе планируется провести комплексную реконструкцию 13 объектов, в том числе улиц Аджарская, Качуевская, Тбилисская, Криворожская.

В мэрии Волгограда обращают внимание, что в связи с работами на проезде могут быть временные затруднения для движения транспорта. Поэтому водителям следует выбирать альтернативные пути.

С 2014 года в Волгоградской области приоритетным направление развития региона стало приведение в порядок транспортной инфраструктуры. За это время только в региональной столице отремонтировано и построено более 430 дорожных объектов общей площадью свыше 5 млн квадратных метров.

Материал подготовлен в рамках реализации проекта «ПроДороги».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх