На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Политолог прочит победу Савченко в праймериз по Волжскому округу №84

Рассказывая о подготовке к праймериз, одно из местных изданий связало Олега Савченко с мэрами Волжского и Волгограда. Таким образом подтвердив, что он является частью команды волгоградского губернатора. В то же время сам собой напрашивается вывод, что Ирина Гусева с системной работой региональной политики не имеет ничего общего.

Тем не менее Ирина Михайловна имеет хорошую узнаваемость в районах. Но ни в одном значимом мероприятии в регионе ее в последнее время не видели. К тому же административный ресурс сегодня явно не на ее стороне. Поэтому в Волжском округе перевес на стороне Савченко, считает политолог Константин Калачев.

«Роль губернатора и его мнения в регионе весьма высока. Очевидно, что на праймериз те кандидаты, которых поддерживает губернатор, будут иметь определенное преимущество. В таком случае, скорее всего, Савченко выиграет Волжский округ», – уверен политический эксперт.

Сейчас речь идет о внутрипартийной конкуренции. Но здесь важно не только то, кого ценят в партии. Значение имеет, какие сложились отношения с региональной властью, и кому благоволит администрация президента. К тому же следует учитывать запрос на обновление депутатского корпуса.

«Шансы Савченко выглядят намного предпочтительнее. С учетом того, что популярность у Гусевой уже не та, а у Олега Владимировича есть поддержка руководства региона. По поводу Гусевой главный вопрос – пойдет ли она на выборы, если проиграет праймериз, и готова ли она быть самовыдвиженцем. Да, человек она активный, ресурсный, но в этот раз звезды сошлись по-другому», – говорит известный политолог Константин Калачев.

Очевидной интриги по Волжскому округу №84 уже нет. Хотя все же следует дождаться результатов праймериз. Они будут известны через две недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх