На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Право бабушек на воспитание внуков планируют узаконить в Волгоградской области

Волгоградский регпарламент на следующей неделе изучит проект поправок в Семейный кодекс и федеральный закон «Об опеке и попечительстве». Изменения также находятся на рассмотрении в ГД РФ. Федеральные депутаты в настоящее время собирают отзывы регионов о своей инициативе.

Депутаты ГД РФ предлагают на уровне закона закрепить за бабушками и дедушками право на воспитание своих внуков. Сейчас они законными представителями детей не считаются.

«Временное нахождение ребенка с бабушкой, дедушкой или близкими родственниками ничем не отличается от ситуации, при которой ребенок оказался с чужими», — отмечается в пояснительной записке к проекту закона.

Например, если родителей ребенка временно нет, его бабушка и дедушка не вправе подписать согласие на его медобслуживание.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх