На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В мае волгоградцы будут меньше работать

Предстоящие майские праздники снова разделят россиян на два лагеря. Кто-то за короткий период насладится двумя длинными выходными, а кто-то возьмёт небольшой отпуск между первой и второй «сериями» праздников и устроите себе полноценные каникулы.

На этот раз никаких переносов с январских праздников не предусмотрено — все изменения в производственном календаре сделаны внутри мая. Праздник Первомая приходится на субботу, поэтому, выходным станет ещё и понедельник, 3 мая. А День Победы выпадает на воскресенье, и выходной переносится на понедельник, 10 мая. Таким образом, выходные будут с 1 по 3 мая и с 8 по 10 мая, а первые две рабочие недели месяца будут 4-дневными.

Кроме того, в этом году на майские выпадает и Пасха — православные будут её отмечать 2 мая. Впервые за долгое время следующий за Пасхой день будет выходным.

В полной мере отметить майские праздники в этом году снова не получится из-за коронавируса. В регионе ещё продолжает действовать ряд ограничений, в том числе запрет на проведение массовых мероприятий. Ранее стало известно об отмене первомайской демонстрации и шествия «Бессмертного полка».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх