На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

На главу района в Волгоградской области завели уголовное дело

Глава одного из районов Волгоградской области украл из бюджета около 130 тысяч рублей. К такому выводу пришли следователи, уличившие его в превышении полномочий.

С 2017 года глава района предоставлял в аренду земельные участки предпринимателю для размещения объектов дорожного сервиса. А в прошлом году он решил продать один из таких объектов как раз тому самому бизнесмену, который арендовал землю.

— При этом в нарушение норм действующего законодательства он изменил вид разрешённого использования земель, что повлекло снижение кадастровой и выкупной стоимости участка. Сумма сделки составила всего чуть больше 16 тысяч рублей, тогда как реальная цена должна была составлять не менее 146 тысяч рублей, — рассказала старший помощник руководителя областного управления СКР по взаимодействию со СМИ Наталия Рудник.

Ущерб муниципальному бюджету в результате этих манипуляций составил около 130 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело за превышение должностных полномочий. Устанавливаются все обстоятельства преступления.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх