На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В России предложили наказывать ритуальщков за мошенничество

Сотрудники ритуальных бюро, моргов и кладбищ нередко взимают деньги за бесплатные услуги с людей, находящихся в тяжелом психологическом состоянии. Об этом в письме Совету Федерации написал директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов, передает РИА Новости.

Для наказания недобросовестных работников похоронного дела он предлагает ввести в Уголовный кодекс новую статью «Мошенничество в сфере ритуальных услуг».

Как считает автор письма, виновным следует назначать штраф до 300 тысяч рублей либо лишать свободы на срок до четырех лет.

Если преступление совершено группой лиц по предварительному сговору или в крупном размере (свыше 250 тыс. рублей), то предлагается наказывать штрафом до одного миллиона рублей или лишать свободы на срок до восьми лет.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» рассказывали, какие услуги являются платными при погребении, и обращали внимание, что участок на кладбище выдается совершенно бесплатно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх