На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Кириенко: В трех сезонах «Цифрового прорыва» приняли участие более 250 тыс. человек

Мероприятие является частью проекта «Россия — страна возможностей», и его финал проходит в период 2 — 4 декабря в Иннополисе, городе высоких технологий на территории Республики Татарстан, пишет lenta.ru.

Сергей Кириенко отметил, что «Цифровой прорыв» проходит уже в третий раз, и в нынешнем году конкурс объединил свыше сотни тысяч человек. Он также сообщил, что глава государства обращался и к структурам власти, и к компаниям-гигантам с просьбой максимально взаимодействовать с этим проектом, что поможет им подобрать высококвалифицированные кадры.

Кириенко подчеркнул, что самое главное для участников конкурса — не деньги в качестве приза, а удачный шанс попробовать решить сложные задачи из таких, которые впоследствии будут осуществлены на деле. Он уточнил, что в нашей стране много замечательных специалистов в ИТ-сфере, а «Цифровой прорыв» способствует формированию профессионального сообщества. И поскольку ИТ-сфера быстрее всего прогрессирует именно в мировой экономике, то очень важно, чтобы эксперты в этой области участвовали в обсуждении принимаемых правительством страны законодательных решений и программ. Первый замруководителя администрации президента также выразил уверенность, что только в таком случае эти решения будут работать, учитывая интересы всех игроков рынка. И это — главное условие обеспечения конкурентоспособности нашей страны, резюмировал Кириенко.

В свою очередь Максут Шадаев отметил важную роль Республики Татарстан в развитии цифровой экономики России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх