На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградский «псевдорешала» обманул троих знакомых на 1,6 млн рублей

Более двух лет назад мужчина узнал, что у знакомой могут посадить сына за смерть человека по неосторожности, и предложил решить вопрос с законом. Правда, для этого попросил два с половиной миллиона рублей, которые якобы пойдут на взятки сотрудникам правоохранительных органов.

Женщина передала ему в период с декабря 2018 года по март 2019-го 1 млн 330 тыс. рублей. Но уголовное преследование ее сына не было прекращено. Прокуратура Городищенского района направила дело в суд, и молодого человека приговорили к длительному лишению свободы.

Кстати, полученными деньгами волгоградец, обещавший свободу сыну знакомой, распорядился по своему усмотрению, сообщила изданию «НовостиВолгограда.ру» старший помощник прокурора Волгоградской области Оксана Черединина.

Данный факт вскрыли оперативники УФСБ. Уже при расследовании уголовное дела, возбужденного по данному факту, выяснилось, что мужчина причастен еще к двум эпизодам мошенничества.

«Одному знакомому он обещал за 200 тысяч рублей решить вопрос о нелишении права управления транспортным средством, второму – за 40 тысяч обеспечить прохождение военной службы в определенной части. Обвиняемый обещания не выполнил, деньги потратил на собственные нужды», – рассказала представитель облпрокуратуры.

Свою вину мужчина полностью признал. Во вторник прокуратура Волгоградской области направила уголовное дело для рассмотрения по существу в Ворошиловский районный суд. Обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх