На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Путин объявил о новых денежных выплатах для родителей школьников

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», президент объявил о новых денежных выплатах для семей, в которых есть дети школьного возраста. В середине августа планируется предоставить им по 10 тысяч рублей на каждого ребёнка-школьника, включая будущих первоклассников, которые в этом году только собираются начать среднее образование. Это пособие будет единовременным.

Кроме того, президент анонсировал ежемесячные выплаты в среднем по 5,6 тысячи рублей на детей от 8 до 16 лет, живущих в неполных семьях. На соцподдержку от государства также смогут рассчитывать беременные женщины, попавшие в сложную финансовую ситуацию – им предлагается платить по 6350 рублей. Больничный по уходу за ребёнком младше 7 лет предлагается оплачивать в размере ста процентов от суммы заработка. Целостную программу поддержки семей с детьми поручено подготовить правительству к 1 июля.

Говоря о развитии системы образования, президент также подчеркнул, что в ближайшее время в России планируется построить 1300 новых школ для 1 млн детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх