уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Гол с пенальти помог «Ротору» победить «Томь»

Принципиальный характер матча двух лидеров ФНЛ отразился и на ходе игры. Команды проявили себя неуступчивыми, но волгоградцы были гораздо сильнее. Даже несмотря на то, что победа получилась с минимальным счётом — 1:0, «Ротор» от начала и до конца встречи в Томске действовал с большим преимуществом. Хотя первые минуты для сине-голубых были тревожными. Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», томичи закатили мяч в наши ворота уже на 6-й минуте, но судья зафиксировал удар из положения вне игры. Зато дальше всё пошло по сценарию волгоградцев — футболисты уверенно контролировали мяч, создавали комбинации и старались бить по воротам. Один из ударов Мухаммада Султонова пришёлся в перекладину, также был хороший момент у Камиля Муллина. Игроки «Томи» больше половины времени первого тайма просто следили за игрой, свою атаку они развили ближе к свистку на перерыв. Счёт открыть в первой половине встречи так и не удалось, преимущество было на стороне «Ротора». Во втором тайме игра стала более вязкой. Футболисты обеих команд сражались за каждый мяч, было слишком много единоборств, а количество моментов наоборот сократилось. Если «Томь» выжидала свою возможность ударить по воротам, то «Ротор» брал стремительными проходами. Один из таких быстрых забегов вышедшего на замену Олега Николаева закончился назначением пенальти — игрока сбили на границе штрафной площади. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Султонов. Гол стал единственным в противостоянии с сибиряками, хотя в концовке встречи волгоградцы могли удвоить счёт. Великолепный момент организовал Артём Попов — будучи в штрафной он пробил в дальний от себя угол и мяч попал в штангу, отскок подкараулил Николаев, с его прямым ударом справился быстро среагировавший вратарь «Томи». Итог — 1:0, 3 очка в копилку «Ротора» и команда выходит на 1 место турнирной таблицы ФНЛ. Отметим, что сместить сине-голубых с трона могут только «Химки», если победят в своём поединке.