На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В России предлагают ввести мораторий на экопроверки добывающих компаний

Финальную версию документа и рекомендации могут согласовать уже на этой неделе. Их направят в правительство, пишет iz.ru.

Кроме того, власти на три года могут отказаться от инспекций горнорудных предприятий, если они не связаны с рисками для здоровья и жизни населения.

По словам ведущего аналитика «Фридом Финанс» Натальи Мильчаковой, лицензия на недропользование выдается организациям на определенный срок. В течение него предприниматель обязуется выполнять условия работы, например, соблюдать требования по охране окружающей среды при геологоразведке и добыче полезных ископаемых.

Заместитель главы общественного совета при Росприроднадзоре Андрей Нагибин пояснил, что лицензионные условия обычно носят организационный характер. Они устанавливают обязанности для недропользователей по соблюдению сроков разных этапов работ, начиная от геологической разведки заканчивая добычей и рекультивацией горных выработок.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх