На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Проект реконструкции Волгоградского ЦКЗ обойдётся почти в 39 млн рублей

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, подрядчику предстоит создать проект капитальной реставрации здания, где сейчас расположено ГБУК «Волгоградская филармония», на Центральной набережной. Работы будут оплачиваться из региональной казны, соответствующие расходы были заранее заложены в бюджет на 2021 и 2022 годы. Торги состоятся 24 мая. На проведение экспертиз и разработку всей необходимой документации победителю торгов дадут ровно полтора года.

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет провести осмотр здания и выявить дефекты, нуждающиеся в устранении. После этого он создаст презентационный альбом с описанием всех этапов ремонта и 3D-визуализацией проектных решений. Этот план реставрации согласуют с заказчиком, а также с руководством самой филармонии. Лишь затем будет разработана проектная документация, которая отправится на госэкспертизу. Работы у проектировщиков будет много: строительный объём здания оценивается в 73 тысячи кубометров, а площадь концертного зала, не считая дополнительные постройки, составляет 11,5 тысячи квадратных метров. В процессе подготовки документов подрядчик должен будет позаботиться об органе, который находится в ЦКЗ: в техзадании особо подчёркивается, что его сохранность – один из основных приоритетов.

Собственно реставрация Волгоградского ЦКЗ начнётся в 2022 году и обойдётся областной казне уже совсем в другую сумму.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх