На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Сотрудники компании РУСАЛ почтили память воинов в День Победы

Завод взял шефство над братской могилой. Здесь покоятся оставшиеся безымянными воины, останки которых были обнаружены еще при строительстве алюминиевого завода.

Ежегодно перед 9 Мая сотрудники предприятия приводят в порядок памятное захоронение. Традиционно в День Победы здесь проводится церемония возложения венков и цветов — металлурги компании РУСАЛ чтут память павших за Родину и их подвиг.

Также сотрудники предприятия регулярно оказывают помощь ветеранам. Эту традицию заложил основатель компании РУСАЛ Олег Дерипаска.

Так, металлурги посетили в поселке Селезневка Тракторозаводского района 93-летнего Леонида Михайловича Семенова, который принимал участие в строительстве Волгоградского алюминиевого завода.

«Я детдомовец, родители умерли ещё в 1933 году от голода. В 1944 году я попал в армию и прослужил семь лет: сначала на Дальнем Востоке против Японии, а затем после окончания войны нас перебросили в Германию. В 1951 году я вернулся к мирной жизни и стал работать строителем. Дом свой сам себе построил в свободное от работы время, в нем теперь и живу», — рассказал ветеран.

Сотрудники компании РУСАЛ узнали, что его дому, стоящему на краю оврага, может угрожать пожар из-за засохших деревьев на склоне. Вооружившись бензопилами, заводчане очистили территорию от сухих растений и отвели угрозу от жилья ветерана.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх