На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Росстат: смертность в Волгоградской области выросла на четверть

В январе и феврале прошлого года в Волгоградской области родились 3 233 малыша, а спустя год, в январе и феврале 2021 года – 2 884 ребенка. Количество новорожденных уменьшилось на 349 человек.

При этом Росстат сообщает, что смертность в Волгоградской области заметно выросла. За первые два месяца 2020 года в регионе скончались 5 589 человек, а за первые два месяца текущего года умерли 7 003 человека. Таким образом, прирост смертности составил 25,3%. В человеческих жизнях эта разница составляет 1 414.

При этом официальная смертность от коронавриуса не покрывает образовавшийся рост. Например, по данным Росстата в феврале текущего года от COVID-19, а также от осложнений и последствий после заболеваемости коронавирусом в Волгоградской области скончались 496 человек.

Естественная убыль населения в Волгоградской области за первые 2 месяца 2020 года составила 2 356 человек, а за тот же период 2021 года уже – 4 119 человек. Таким образом, естественная убыл населения выросла почти в 2 раза.

В целом по России этот показатель также печален, естественная убыль населения в январе–феврале 2021 года увеличилась на 183,7 тыс., что на 103,6 тыс. больше, чем годом ранее.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что Росстат актуализировал оценку постоянной численности населения Волгоградской области. Согласно последним расчётам статистиков, к 1 января 2021 года в регионе осталось 2 млн 474,5 тыс. жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх