На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

356 тысяч волгоградцев привились от коронавируса

Волгоградская область всего получила 408 619 комплектов вакцины от новой коронавирусной инфекции. Очередные партии «Спутника V» (19 200 доз) и «ЭпиВакКороны» (3 690 комплектов) на областной склад были приняты 18 июня, сообщил во вторник на брифинге замглавы регионального комитета здравоохранения Николай Алимов.

«Первый компонент получили 356 397 тысяч человек. Израсходовано 87,2% от полученной вакцины. Если говорить о завершении вакцинации, то есть о получении второго компонента, то таких у нас 287 тысяч 614 человек. Это 80% от всех привитых в регионе», – проинформировал журналистов представитель облздрава.

Он напомнил, что в Волгоградской области вакцинацию осуществляют 61 стационарный прививочный пункт, 10 мобильных и 86 выездных бригад. Последние задействованы для обслуживания жителей отдаленных населенных пунктов.

Зампредседателя облздрава в очередной раз настоятельно привал волгоградцев поспешить сделать прививку и защитить себя от коронавируса, который снова становится сильнее по всей стране.

«Вакцинация – единственный эффективный способ избежать заболевания. Мы видим, какой сценарий развивается в Москве, Санкт-Петербурге. Он ничем не отличается от того, что было год назад. Поэтому мы находимся сейчас в режиме повышенной готовности к увеличению коечного фонда и всех прочих мероприятий, которые уже проводили в моменты подъема заболеваемости. Единственное сейчас отличие – у нас есть вакцина, которую мы должны интенсивно использовать», – отметил Николай Алимов.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в связи с ростом госпитализации граждан в инфекционные стационары (в день примерно по 130 человек) облздрав готовится заново открывать ковидные госпитали, которые весной возвратились к штатному режиму работы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх