На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградцы дистанционно отметят 78-ю годовщину Победы в Сталинградской битве

Дистанционный формат большинства праздничных концертов, конкурсов, квестов, флешмобов связан с непростой эпидемиологической ситуацией в Волгоградской области из-за распространения коронавируса.

Провидение акций на открытых площадках планируется с соблюдением всех санитарных требования и предписаний Роспотребнадзора, заверили в пресс-службе городской администрации

В программу празднования включена раздача газеты «Сталинград победил!». Она пройдет в городе 1 и 2 февраля.

В первый день следующего месяца в парке «Семейный» с 16 до 17 часов состоится волонтерская акция «Сохрани память поколений». Это будет уличная раздача памятных открыток о Сталинградской битве.

2 февраля на площадке у памятника Маршалу Советского Союза Г.К. Жукову с 10 до 11 часов пройдет патриотическая акция «Солдатский привал». Здесь организуют стилизованные фотозоны.

В этот же день с 10 до 13 часов волгоградцы смогут принять участие в патриотическом проекте «Сталинград – будем жить!» возле историко-мемориального музея-заповедника «Сталинградская битва».

Запланирована работа тематических площадок «Фронтовая поляна», «Медсанчасть», «Полевая кухня», а также реконструкция боевого эпизода «Взятие огневой точки противника».

1 и 2 февраля в Комсомольском парке для волгоградев в течение дня будут звучать исторические хроники «От советского информбюро…» с музыкальным сопровождением через радиотранслятор.

В честь 78-й годовщины Победы в Сталинградской битве на площади Павших Борцов 2 февраля в 20:00 прогремит праздничный фейерверк.

С полной программой празднования можно ознакомиться здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх