На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Жители ЛДНР получили доступ в российскую систему нумерации +7

Заместитель главы Минцифры России Дмитрий Ким рассказал, что вопрос о переводе абонентов ДНР и ЛНР на кодовую нумерацию РФ возник после подписания договоров о дружбе и сотрудничестве между Россией, ДНР и ЛНР. Заключение этих соглашений стало возможным благодаря признанию президентом РФ Владимиром Путиным суверенитета республик 21 февраля 2022 года. Таким образом, замена кодов осуществляется в рамках реализации документов о партнерстве. Об этом сообщает агентство ТАСС.

Теперь номера абонентов Донецка и Луганска с кодами +38071 и +38072 будут отображаться как +7(949) и +7(959) соответственно. Информация о присвоении номера в системе +7 поступит абонентам в SMS от оператора мобильной связи. Новая сим-карта не понадобится. Вызовы будут тарифицироваться по внутренним расценкам РФ. Последние семь цифр номера останутся прежними.

Министр связи ДНР Игорь Халепа, комментируя нововведение, высказал благодарность руководству России за помощь в налаживании мобильной связи. Он также сообщил, что считает замену телефонных кодов важным шагом к развитию плодотворного сотрудничества между странам

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх