На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградский «Метроэлектротранс» получил выволочку от УФАС за странное поведение

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в Волгоградском УФАС, «Метроэлектротранс» проводил открытый конкурс на оказание услуг по строительному контролю при капремонте путей и контактной линии на участке от улицы Землянского до площади Дзержинского. Начальная цена составляла 16 млн рублей. Торги выиграла компания «Гудвилл», которая согласилась выполнить эту работу гораздо дешевле — за 12 млн рублей. Казалось бы, для заказчика было выгодно сэкономить солидную сумму. Но «Метроэлектротранс» внезапно отказался подписывать контракт с победителем аукциона.

Предприятие мотивировало своё решение заботой о благосостоянии компании «Гудвилл»: по мнению «Метроэлектротранса», выполнять договор за 12 млн рублей подрядчику было бы невыгодно. Сама компания подтвердила, что готова работать за указанную сумму и никаких финансовых потерь не понесёт, но заказчик всё равно не подписал с ней контракт. После этого «Гудвилл» обратился в УФАС.

Начальник профильного отдела Волгоградского УФАС Руслан Литвинов отметил, что «Метроэлектротранс» якобы пытался проявить «заботу» о победителе конкурса, а в итоге фактически нарушил права компании. Антимонопольная служба обязала МУП подписать договор с подрядчиком на первоначальных условиях.

Напомним, ранее «НовостиВолгограда.ру» выяснило, что дирекция по материально-техническому обеспечению администрации Волгоградской области стабильно переплачивает подрядчикам при совершении многих мелких закупок, чтобы отчитаться об успешном освоении бюджетных средств.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх