На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Камышине онкологическую помощь смогут получать все нуждающиеся

В Камышине создаётся опорный пункт, который станет филиалом волгоградского онкологического центра. По словам главного внештатного онколога региона Надежды Коваленко, уже решён даже кадровый вопрос. Персоналу предложили должности в центральной горбольнице Камышина и в онкологическом центре в Волгограде.

«Камышинский ЦАОП становится опорным центром онкопомощи для жителей городского округа и соседних районов. Это позволит предоставлять жителям услуги с использованием исключительно передового оборудования, а также усилить кадровый состав нового центра», — рассказывает Коваленко.

Благодаря опорному ЦАОПу, у всех жителей, которые к нему будут относиться, появиться возможность проходить обследование на самом современном оборудовании. При этом с волгоградским онкоцентром в районных ЦАОПах выстроено грамотное взаимодействие, и при необходимости из областного центра могут приезжать высококлассные специалисты.

В камышинском ЦАОПе также имеются палаты дневного пребывания. Все подобные центры получают лекарственные препараты для проведения необходимых видов терапии. В 2021 году помощь в таких центрах получили более 2 тысяч пациентов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх