На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Партия «Справедливая Россия» в Башкирии оказалась втянутой в несколько скандалов

По сообщению издания mkset.ru, Омаров участвовал в выборах в качестве кандидата

по Южному одномандатному округу Республики Дагестан. Такая рокировка для многих стала неожиданной. По мнению экспертов, глава партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов принял такое странное решение из-за сильных политических конкурентов Омарова в Дагестане.

Известно, что в Башкирии жители недружелюбно относятся к политическим гостям из других регионов. Кроме этого, политическую деятельность Омарова в регионе нельзя назвать запоминающейся, а сам он редко бывал в Башкирии. Запомнился он после того, как высказался о нарушенных правах дагестанцев, находясь на избирательном участке в Демском районе Уфы.

После назначения на место главы башкирского отделения «Справедливой России» Омаров лишил партийного статуса около 3 тысяч однопартийцев и снял с должности руководителя БРО ПП Юрия Игнатьева. Эти действия он объяснил «аморфностью и формальной раздутостью» политического блока.

Ответом на такое решение стало аннулирование назначения нового главы со стороны около сорока членов «Справедливой России», которые на его место выбрали Александра Бондаренко. По их словам, это необходимо для спасения политического блока.

Бондаренко подчеркнул, что в результате действий Омарова годами наработанный электоральный ресурс партии практически обнулился. «На местах он не имеет электоральной поддержки. Фактически рейтинг партии стремился к нулю», — подчеркнул он.

При этом сам Гаджимурад Омаров оказался замешан сразу в нескольких скандальных ситуациях, о которых писали телеграм-каналы. Он взаимодействовал с организаторами беспорядков на Куштау, контактировал с экстремистами «Башкорт» и сторонниками Алексея Навального. Еще он выступал с призывами освободить «кармаскалинскую четверку» — ей вменяют статьи за хулиганство с применением оружия, его хранение и подготовку к совершению преступления. Бывшие соратники Омарова подчеркнули, что такие действия главы политического блока привели к «маргинализации партии».

Необходимо отметить, что действия Омарова объясняют результаты предварительных выборов. Но Сергей Миронов, глава «Справедливой России», не захотел признавать свои ошибки, а вместо этого пригрозил не признавать результаты выборов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх