На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Технологическая компания OCSiAl досрочно погасила бонды РОСНАНО

Самый большой в мире изготовитель нанотрубок OCSiAl успешно закрыл серию раундов по привлечению инвестиций. В ходе раундов удалось получить свыше $100 млн. Что касается общего инвестиционного потенциала компании, то он оценивается примерно в $2 млрд, пишет ТАСС.

Привлекать инвестиции помогали инвестфонд Da Vinci Capital, собиравший пул инвесторов, и инвестбанк J.P. Morgan, действовавший в качестве агента по размещению.

Часть полученных средств будет направлена на досрочное погашение бондов, которые производитель высокотехнологичных нанотрубок ранее выпустил в пользу РОСНАНО.

Напомним, ранее РОСНАНО вложило в пятилетние бонды OCSiAl $60 млн. Сообщается, что инвестор досрочно вернул все вложенные деньги и зафиксировал более $10 млн прибыли. Во владении РОСНАНО остаются акции производителя нанотрубок на сумму в $300 млн.

Председатель правления УК «РОСНАНО» Сергей Куликов назвал OCSiAl технологическим феноменом, производящим уникальную продукцию, востребованную на мировом рынке. Компания фактически является лидером данного рынка.

По мнению Куликова, у продукции OCSiAl огромный потенциал. С их помощью можно будет произвести глобальную трансформацию материалов, используемых в различных производствах.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх