На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградские пенсионеры вышли в финал чемпионата России по компьютерному многоборью

В Волгоградской области состоялся региональный этап чемпионата страны по многоборью, в котором принимали участие пенсионеры — женщины старше 55 лет и мужчины старше 60 (планка до повышения пенсионного возраста). Все они прошли обучение по компьютерной грамотности в центрах социального обслуживания.

Как рассказали в комитете соцзащиты населения, отборочные этапы проходили в муниципалитетах с 1 апреля по 15 мая. В финал вышли представители Волгограда, а также Дубовского, Кумылженского, Октябрьского и Чернышковского районов.

На решающем, всероссийском этапе они будут показывать навыки работы в поисковике и с приложениями на смартфонах, а также безопасности в интернете. В этом году тематика заданий связана с космосом и сохранением здоровья в зрелом возрасте.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх