На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Каспийские боевые катера пройдут в Черное море через Волгоград

В четверг боевые корабли вышли из пункта базирования в Махачкале. Переход проходит в рамках сдачи контрольной проверки за зимний период обучения.

Перед этим специальная комиссия флотилии проверила готовность личного состава к межфлотскому переходу. Внимание обращалось на организацию службы, подготовку командиров и экипажей, вахтенных офицеров и специалистов штурманской боевой части.

Накануне выхода из пункта базирования в Каспийском море экипажи катеров отработали полный цикл базовой подготовки и выполнили курсовые задачи в море, провели тренировки по проходу узких участков и проливных зон.

«Согласно плану сдачи контрольной проверки, экипажи катеров Каспийской флотилии во взаимодействии с силами Черноморского флота примут участие в зачетных морских учениях», – сообщил изданию «НовостиВолгограда.ру» начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

По приказу командующего войсками ЮВО генерала армии Александра Дворникова на учениях будут отрабатываться действия по отражению десантов с моря и воздуха.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 9 мая этого года впервые военнослужащие Каспийской флотилии Южного военного округа пройдут в парадном строю по Волгограду. Их специально откомандировали в наш город для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх