На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградцы ждут смягчения антиковидных ограничений после 8 марта

8 февраля после заседания регионального оперативного штаба губернатор Андрей Бочаров анонсировал смягчение антиковидных ограничений, но призвал не расслабляться. Глава региона поручил профильным комитетам в двухнедельный срок представить в оперативный штаб предложения по поэтапному смягчению антикоронавирусных ограничений. Он пояснил, что время для этого сейчас подходящее.

- Скорость распространения коронавирусной инфекции объективно снижается. В последнее время ежедневное количество выздоровевших жителей Волгоградской области стабильно превышает количество заболевших коронавирусной инфекцией, – заявил Бочаров 8 февраля.

Спустя месяц ежедневное количество выявляемых случаев заболевания коронавирусом заметно снизилось. Для сравнения: 10 февраля было зарегистрировано 222 случая, а 8 марта лишь 148 случаев.

Но с начала февраля в регионе лишь уменьшили количество инфекционных госпиталей, многие больницы вышли из «красной зоны» и вернулись к привычному режиму работы. Ожидается, что на этой неделе после заседания регионального оперативного штаба, будут сделаны соответствующие распоряжения.

К тому же хороший пример регионам подала столица. С сегодняшнего дня в Москве отменили обязательное соблюдение режима домашней самоизоляции для пожилых граждан и людей из групп риска. Правило действовало с 9 октября в связи с распространением коронавирусной инфекции.

В нашем регионе постановлением губернатора Андрея Бочарова период обязательной самоизоляции для жителей региона старше 65 лет продлен до 21 марта.

Напомним, с 16 марта в Волгоградской области введен режим повышенной готовности. В круглосуточном режиме работает региональный оперативный штаб. За это время в Волгограсдкой области зарегистрировано 50 675 граждан, заразившихся коронавирусом, 48 477 из них выздоровели, 826 скончались после болезни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх