На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Подрядчика для сварки новых трамвайных рельсов определили в Волгограде

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волгограда, подрядчику предстоит выполнить алюминотермитную сварку стыков на всём модернизированном участке рельсового полотна. Движение трамваев ради этого останавливать не придётся: работы будут проводиться во время так называемых «технологических окон». Через каждые полкилометра установят специальные температурные компенсаторы, которые позволят провести практически бесшовное соединение рельсов. В мэрии уверяют, что после этого трамваи станут ходить быстрее и значительно более плавно.

На первом этапе реконструкции линии СТ в Волгограде заменили рельсы на участке от станции «ВГТЗ» до завода «Баррикады», смонтировали более семи километров контактной сети, обновили остановки и автомобильный переезд. Сейчас город ждёт нового федерального транша для продолжения работ. В целом планируется заменить рельсы и шпалы на участке в 21 километр – линию скоростного трамвая фактически строят заново. После завершения проекта, как ожидается, скорость движения СТ повысится на 20%.

Напомним, торги на капитальный ремонт линии скоростного трамвая были объявлены в Волгограде летом прошлого года. Подрядчика для выполнения работ общей стоимостью около 2 млрд рублей долго не могли найти. Изначально предполагалось, что движение трамваев на севере города возобновится в прежнем объёме уже в первом квартале 2021 года, но из-за проволочек с поступлениями федеральных траншей срок запуска линии СТ отложили до 1 сентября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх