На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгограде опубликовали программу акции «Ночь музеев 2021»

Одним из активных участников акции станет музей-заповедник «Сталинградская битва».

С 18:30 до 20:30 здесь проведут для посетителей викторину «Путь к Победе». По ее итогам состоится розыгрыш сертификатов на бесплатное посещение объектов музея-заповедника или на экскурсию с условием предварительной записи.

С 18:10 до 19:00 сотрудник музея проведет для всех желающих пользователей сети «Интернет» онлайн-экскурсию по панораме «Разгром немецко-фашистских войск под Сталинградом».

В 18 часов в кинозале состоится лекция о параде Победы 24 июня 1945 года в Москве с последующим показом фильма «БК-31» в рамках фестиваля «Сталинградская сирень».

С 19:00 до 19:30 через Zoom/ YouTube-канал музея пройдет лекция «Деревья – памятники Сталинградской битвы.

В 21:45 в Триумфальном зале будут разыграны входные билеты в музей-заповедник «Сталинградская битва».

В музее «Память» волгоградцам предложат тоже немало интересного.

С 18:00 до 19:00 пройдет конкурс «Собери и удивись». Дети соберут пазлы на военную тематику, а затем оживят получившуюся картинку с помощью смартфонов, используя технологии дополненной реальности.

С 18:00 до 19:40 будет организован конкурс музейных фотографий «Музейный фотокросс». Его участники должны найти и повторить исторические ракурсы, представленные в экспозиции музея и опубликовать снимки в социальных сетях.

В 19:00 начнется онлайн-обзор униформы участников переговоров о капитуляции и пленения штаба 6-й немецкой полевой армии «Форма в штабе».

С 18:00 до 20:00 состоится показ авторской подборки документальных и художественных кинофильмов, посвященных Сталинградской победе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх