На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Стало известно, когда волгоградцев перестанет донимать мошка

Уже давно замечено, что с окончанием половодья на улицах города появляется мошка. Спад воды и теплая погода – идеальные условия для развития личинок этих надоедливых насекомых в водоемах.

Нашествие мошки приходится в основном на июнь. Но может быть и в конце весны при раннем половодье и жарком мае.

По словам специалистов, обилие насекомых на городских улицах наблюдается, как правило, в течение трех недель. Редко, когда больше.

В этом году из-за холодного мая период нашествия немного сдвинулся с начала июня. Таким образом, кровососы могут донимать волгоградцев почти до самого июля.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», горожане уверены, что, кроме изменения режимов работы Волжской ГЭС, идеальные условия для размножения гнуса создали проливные дожди в начале июня. Состояние тротуаров во многих частях города оставляет желать много лучшего. Глубокие лужи, образующиеся после каждого дождя по всему Волгограду, – настоящий подарок зловредным насекомым.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх