На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Волгоградец не впустил газовиков и может поплатиться рублём

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на информацию региональной инспекции Госжилнадзора, жилец одной из квартир в пятиэтажке по улице Танеева наотрез отказался пускать газовиков в квартиру. Сотрудники АО «Волгоградгоргаз» пришли к нему, чтобы провести работы по осмотру и ремонту внутриквартирного оборудования. Несмотря на то, что у мужчины был подписанный договор на ежегодное техобслуживание, газовикам пришлось уйти, так и не проведя необходимые работы.

Из-за своей фанатичной приверженности принципу «мой дом — моя крепость» волгоградец рискует нарваться на штраф. В его отношении возбудили административное производство: в законодательстве есть специальная статья, предусматривающая ответственность за недопуск газовиков в квартиру или офис для проведения необходимых работ. Для физлиц она предусматривает чисто символические штрафы (до двух тысяч рублей), зато юрлицам за такое правонарушение грозят взыскания до 100 тысяч рублей.

Госжилнадзор по Волгоградской области напоминает жителям региона, что обеспечивать сотрудникам газовой службы доступ в квартиры для проведения техобслуживания — обязанность, от которой нельзя уклоняться.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх