На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Путин начал послание Федеральному собранию с мер по преодолению пандемии

Президент отметил, что сбережение народа остается высшим приоритет. Нужно добиться, чтобы средняя продолжительность жизни к 2030 году составила 78 лет. Но этому мешают разные факторы, в том числе новая коронавирусная инфекция.

«Прошу беречь себя и своих близких, соблюдать рекомендации врачей. Прошу Минздрав и глав регионов изыскать возможность сделать прививку повсеместно, чтобы к осени сформировать коллективный иммунитет. Обращаюсь с просьбой к гражданам России сделать прививку», — обратился к россиянам Владимир Путин.

Согласно словам президента, коллективный иммунитет нужно сформировать к августу. Для этого вакцинация должна быть доступна для каждого.

Путин обратил внимание, что из-за пандемии больницы были вынуждены приостановить прием плановых больных. И это негативно сказалось на здоровье населения. Поэтому прездиент обратился к субъектам РФ с просьбой с 1 июля расширить программы диспансеризации и профосмотров для всех возрастов.

При этом необходимо особое внимание обратить на сердечно-сосудистые заболевания, которые являются наиболее частой причиной преждевременной смерти.

Владимир Путин анонсировал поставки новых медицинских диагностических комплексов в регионы и передачу 5 000 новых «скорых» в поселки городского типа и малые города.

Вообще, проблемы здравоохранения президент предложил обсудить на расширенном заседании Госсовета.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», Президент выступает с речью в Центральном выставочном зале «Манежа». Это его 17-е по счету послание Федеральному собранию РФ

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх