На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

«Россети»: компания участвует в становлении специалистов со школьной скамьи

В головном офисе энергетической компании “Россети” состоялось награждение призеров и победителей Олимпиады школьников. В мероприятии приняли участие глава министерства энергетики России Александр Новак и гендиректор «Россетей» Павел Ливинский.

Как сообщает издание “Новые известия”, уже второй год подряд олимпиаду организует энергетический холдинг. В ней участвуют одаренные учащиеся 9-10 классов, имеющие склонность к техническим наукам, и планирующие развивать карьеру в энергетической отрасли России. Само олимпиада включает два этапа - тестовый и заочный. В ходе первого ребята пишут тесты по физике, математике и информатике, а на втором - выполняют кейсы, цель которых состоит в проверке творческих способностей и умении применять свои знания в практической работе. «Привлечение талантливых людей в энергетическую отрасль можно считать одной из важнейших задач этой сферы. Экономика РФ, энергетика и сам холдинг «Россети» находятся сейчас на стадии цифровой трансформации, идет переход к всеобъемлющему внедрению цифровых технологий почти во всех бизнес-процессах», - сказал Александр Новак. Кроме этого. он добавил, что успех в данном направлении во многом определяется наличием высокопрофессиональных кадров, способных на применение инноваций. Павел Ливинский также рассказал, что у энергокомпании есть функционирующая система взаимодействия с колледжами и университетами. Но базу нужно закладывать как можно раньше - еще со времени учебы в школе, считает глава ГК “Россети”. Компания не ждет, что кто-либо предоставит для нас специалистов высокого уровня, мы сами, при поддержке наших партнеров – вузов, колледжей, школ готовы участвовать в их становлении», - подчеркнул Ливинский. В 2019 году в отборочном этапе приняли участие свыше 5 тысяч школьников из 69 городов страны. Победителей отправят во Всероссийский детский центр «Орленок», где они будут трудиться под контролем экспертов над проектами для цифровой энергетики.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх