На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Мошенники придумали новый способ опустошать банковские счета волгоградцев

Женщина рассказала, что сначала ей на свой телефон поступило сообщение якобы из ее банка. Затем позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности финансового учреждения.

В разговоре он, как это делают мошенники, напугал женщину угрозой несанкционированного списания средств со счета. Обычно лжебанкиры тут начинают запрашивать данные карты, чтобы деньги поместить в некое охраняемое хранилище. Но, видимо, волгоградцы за последнее время стали более осторожными и не передают свои реквизиты. Поэтому аферист выбрал иной способ.

Он предложил женщине скачать из интернета специальное программное обеспечение, которое якобы позволяет обезопасить банковский счет, и установить на телефон, сообщили изданию «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Как только жительница Елани это сделала, оказалось, что программа может удаленно контролировать все процессы на телефоне. Злоумышленнику не составило труда войти в мобильный банк потерпевшей и похитить с ее счета 78 тысяч рублей.

По данному факту организована проверка. Полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению личности мошенника.

«НовостиВолгограда.ру» передавали, что в 2019 году активизировались лжебанкиры, которые стали обрушивать на жителей региона вал звонков в поисках жертв. Обычно они используют для этого стационарные телефоны, зарегистрированные в Москве и Московской области.

Ранее волгоградцы в соцсетях рассказали, что телефонные лжебанкиры, кроме номеров телефонов своих потенциальных жертв, знают их имена и фамилии, адреса регистрации и фактические места проживания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх