На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгограде скончался писатель-фантаст Сергей Синякин

Как сообщили корреспонденту «НовостиВолгограда.ру» знакомые Сергея Синякина, писателя не стало сегодня, 24 ноября. Информация о его смерти также появилась в соцсети Facebook, где её разместил известный волгоградский фантаст Евгений Лукин. По словам представителей местного сообщества любителей фантастики, Сергей Синякин скончался от осложнений COVID-19. Неделю назад его состояние сильно ухудшилось, писателя ввели в искусственную кому.

Сергей Синякин родился в 1953 году в посёлке Пролетарий Новгородской области, но с 1965 года жил в Волгограде. Он много лет отдал работе в органах внутренних дел, дослужился до начальника городского отдела МВД по раскрытию умышленных убийств и иных тяжких преступлений. После увольнения в запас по состоянию здоровья в 1999 году Сергей Синякин полностью посвятил себя литературе, хотя его первые произведения публиковались ещё в 1980-х. Он написал семь романов, несколько десятков рассказов и повестей, за наиболее известную из которых — «Монах на краю земли» — был удостоен ряда престижных литературных премий.

Редакция «НовостиВолгограда.ру» выражает соболезнования семье и друзьям покойного.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх