На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

В Волгоградской области средний размер пенсий увеличился на 786 рублей

Как стало известно «НовостиВолгограда.ру», на 1 марта 2021 года в Волгоградской области было зарегистрировано 737,5 тысяч пенсионеров, которые состоят на учете в региональном отделении Пенсионного фонда РФ.

Средняя пенсия волгоградцев на первый день весны составила 14901 рубль, что на 5,6% выше, чем в аналогичном периоде в прошлом году.

Но несмотря на то, что средняя пенсия выросла на 786 рублей, из-за инфляции этого незаметно.

Как отмечают статистики, реальное изменение средних назначенных пенсий за год составило 99,9%, то есть на одну десятую процента волгоградские пенсионеры все-таки обнищали.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» сообщали, что депутаты Государственной Думы намерены в самое ближайшее время рассмотреть во втором чтении законопроект о беззаявительном порядке назначения некоторых выплат и пособий. В случае принятия документа он вступит в силу с января следующего года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх