На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Банду разбойников с пистолетами задержали в Волгограде

Серия нападений началась 5 сентября. Тогда преступники зашли в сетевой магазин в Дзержинском районе и, угрожая сотрудникам предметами, похожими на пистолет, потребовали выдать им деньги из кассы. Перепуганные кассирши отдали налётчикам 26 тысяч рублей.

На следующий день банда совершила ещё три разбойных нападения — теперь уже на микрофинансовые организации в Тракторозаводском районе. При этом действовали они поодиночке.

Установить личности нападавших и задержать их удалось накануне. Разбойниками оказались молодые люди 18, 19 и 23 лет. При этом самый старший член банды уже был ранее судим. Все трое живут в Московской области, а в Волгограде сняли квартиру. Поймали их возле салона сотовой связи в Тракторозаводском районе перед очередным преступлением.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, у преступников изъяты два пистолета (предположительно сигнальных), маски, перчатки и деньги. Оружие направлено на экспертизу.

Известно, что разбойники совершали налёты и в других регионах России. Возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Им грозит до 10 лет лишения свободы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх