На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

На юге Волгограда началось обновление улицы Фадеева

Еще в 2018 году был восстановлен первый участок улицы Фадеева от пр. Героев Сталинграда до ул. Удмуртской. Теперь началась реконструкция второго участка, попавшего в этом году в список объектов в рамках третьей очереди дорожного обновления.

Ранее специалисты демонтировали бордюрное ограждение из красного природного гранита (585 метров) и перевезли его на производственную площадку для очистки. Оно будет установлено на прежнее место.

Старые разрушенные бетонные блоки заменяют полностью. Уже установлено порядка 600 метров нового ограждения. Протяженность нового бортового камня составит порядка 1400 погонных метров, по данным пресс-службы мэрии.

Затем подрядчик демонтирует на участке изношенное асфальтовое покрытие, укрепит основание дороги щебнем и уложит два слоя асфальтобетона со стабилизирующими минеральными добавками.

Обновление ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Общая площадь нового дорожного покрытия составит порядка 21 700 квадратных метров.

В текущем году в Красноармейском районе ведется реконструкция более 25 дорог. На семи объектах первой очереди работы уже завершены.

Сейчас в Волгограде подрядные организации восстанавливают 34 проезда в рамках второй очереди дорожного обновления. В ближайшие дни спецтехника выйдет еще на шесть дорог уже третьей очереди.

Всего в 2021 году в Волгограде будет обновлено более 100 объектов уличной сети в разных районах города.

Материал опубликован в рамках реализации проекта «Дорожная карта»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх