На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Конь Закат увековечен в каркасной скульптуре в станице Новогригорьевской

В Новогригорьевском сельском поселении Иловлинского района появился очень необычный памятник коню. Он выполнен из металлических прутьев и представляет собой настоящее произведение искусства. Автор этого шедевра — Александр Серяков, скульптор и дизайнер. Он давно работает в такой технике, но у этого коня — отдельная история.

Скульптура посвящена конкретному животному — коню Закату, который принадлежал атаману из Иловлинского района Александру Егорову. Он ушёл из жизни в прошлом году, а его конь теперь увековечен в металле. В будущем он наверняка станет символом своего поселения.

— Атаман очень многое сделал для процветания станицы и не только. Таким образом станичники решили сохранить о нем память. Я считаю что это очень необычно и трогательно, — сообщает сам скульптор.

Александр начал работу над скульптурой коня в начале марта. У себя в Instagram он поэтапно выкладывал различные части будущей композиции — сначала копыто, потом голову и т. д. Итоговый вариант снят на фоне местной церкви. Скульптура коня установлена в полный рост, что добавляет величия и без того шикарному произведению искусства. Подписчики Александра очень положительно отреагировали на его инициативу.

— Для станицы — это вообще очень необычный арт-объект. Чаще там увидишь заброшенные бетонные доски почёта или бюсты Ленина, — пишет anna_034.neo.

— Конь — огонь! — прямо заявляет ninaminzhiner.

Автор сообщил, что официальное открытие необычной скульптуры состоится 1 июня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх