На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

novostivolgograda

237 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Погодин
    уже не удивляемся ,ждем ещё полеты на небеса! Кто следующий !Разбившийся в Ирк...
  • Leonid PlиGin
    И какие военные конфликты предполагаются в Волгограде?Священников научи...
  • Поля Русс
    Молодцы!дорогие наши Воины!Удачи и сил Вам!Карта боевых дейс...

Оскандалившийся оператор питания продолжает получать миллионные тендеры в Волгограде

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, на прошлой неделе ООО «Виво маркет» выиграло очередной крупный тендер: компании доверили обслуживать Котовский психоневрологический интернат до конца 2021 года. Цена контракта составила 66,6 млн рублей, причём исполнять его оператор питания начнёт не раньше 1 марта. Таким образом, месяц работы «Виво маркет» обойдётся бюджетному учреждению в 7,4 млн рублей. Впрочем, не менее 15% от объёма контракта компания должна будет передать на исполнение субподрядчикам – представителям малого бизнеса.

Согласно техзаданию, ООО «Виво маркет» будет в течение девяти месяцев снабжать психоневрологический интернат в Котово продуктами (полуфабрикатами и готовыми блюдами) в соответствии с санитарными документами и требованиями врачей-диетологов. В списке требований к сотрудникам компании – не только соблюдение многочисленных официальных нормативов, но и строгое следование правилам гигиены. Работникам «Виво маркета», которые будут следить за питанием в социальном учреждении, запретят даже отращивать длинные ногти и покрывать их лаком, а также использовать булавки и выходить на работу с порезами на руках.

Уберегут ли оператора питания столь строгие меры предосторожности от новых скандалов – большой вопрос. Представители ООО «Виво маркет» неоднократно утверждали, что сотрудники компании строго соблюдают все санитарные нормы, однако недавняя вспышка норовируса в пищеблоке волгоградского лицея №11 показала, что оператор питания уязвим с этой точки зрения. Несмотря на декабрьский скандал, компания сохраняет неоспоримое лидерство на волгоградском рынке школьных обедов и продолжает получать миллионные контракты от региональных социальных учреждений. Общественная организация «ПСПиОН», контролирующая качество питания в столовых, контролируется теми же людьми, что и «Виво маркет», поэтому никаких далеко идущих последствий для фирмы вспышка кишечной инфекции среди лицеистов не имела.

Остаётся надеяться, что оператор сделал для себя определённые выводы и приложит усилия, чтобы подобные ситуации не повторялись – иначе может возникнуть вопрос, за что именно бюджетные организации продолжают платить ему миллионы. Ведь Котовский психоневрологический интернат – лишь одно из многих учреждений, которые в этом году будет обслуживать «Виво маркет».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх